Почему зависает загрузка Windows 10? Здравствуйте.
Через раз зависает загрузка Windows 10 через UEFI на Lenovo G50-70. Приходится долго держать кнопку включения для того, чтобы отключить компьютер и запускать заново с надеждой, что прелоадер снова не встанет колом.
Останавливается прелоадер на самом начальном этапе загрузки ОС, когда перекатываются горошины по кругу с транзишеном, похожим на ease-in-out-back.

21 Авг 2019 в 06:52
200 +1
0
Ответы
1

Существует несколько возможных причин, почему загрузка Windows 10 может зависать на этапе прелоадера через UEFI на вашем ноутбуке Lenovo G50-70. Вот некоторые из них:

Проблемы с аппаратным оборудованием: Некоторое аппаратное оборудование на вашем ноутбуке может быть несовместимо с Windows 10, что может вызывать зависания. Попробуйте обновить драйвера устройств и BIOS ноутбука, чтобы устранить возможные конфликты.

Проблемы со сбойным программным обеспечением: Некоторые установленные программы или драйверы могут вызывать зависания при загрузке. Попробуйте отключить загрузку сторонних программ при старте системы и посмотрите, повлияет ли это на ситуацию.

Проблемы с загрузочным сектором: Возможно, загрузочный сектор вашего жесткого диска поврежден. Попробуйте выполнить восстановление загрузочной записи с помощью инструмента восстановления системы Windows 10.

Вирусы или вредоносное ПО: Наличие вирусов или вредоносного ПО на вашем компьютере может вызывать зависания при загрузке. Проведите сканирование системы на наличие вредоносных программ с помощью антивирусного ПО.

Если проблема продолжает возникать, возможно, стоит рассмотреть переустановку Windows 10 на вашем ноутбуке. Не забудьте предварительно создать резервные копии важных данных, чтобы избежать их потери.

20 Апр в 13:12
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 852 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир