Не устанавливается Grub во время установки elementary OS. Что делать? Всем доброго времени суток!
Решил попробовать установить elementary OS второй системой. В конце установки выдает ошибку: "Не удалось выполнить команду 'grub-install /dev/sda'. Это неисправимая ошибка". При запуске компьютера без диска запускается windows.
Как я понял операционка устанавливается, так как при повторной загрузке с установочного диска он предлагает установить ОС уже рядом с elementary. Порылся в интеренте, нашел такие же проблемы, в основном все скидывают ссылки на мануал на сайте ubuntu по восстановлению Grub (восстановление GRUB), по новой установил elementary и сразу после ошибки запустил консоль, сначала воспользовался первым способом восстановления, выдало предупреждение: "Sector 32 is already in use by the program 'FlexNet'..." и Installation finished. No error reported. Я решил попробовать еще второй способ, чтобы "наверняка" (Восстановление используя chroot), выдало ошибку: "cannot find EFI directory".
Может быть проблема в этом EFI/UEFI? У меня на материнке графический BIOS...
После этого при включении компьютера запускается черный экран с надписью grub>. В той инструкции также были советы как восстановить grub из этого режима, но они тоже не увенчались успехом. В итоге пришлось восстановить загрузчик Windows.
Помогите пожалуйста нубу) Как можно ровно поставить elementaryOS второй системой и чтобы поставился корректно этот Grub?) Спасибо!

21 Авг 2019 в 06:53
184 +1
0
Ответы
Нет ответов
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 683 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир