Существуют ли операционные системы сделанные в России? У нас в стране, в последнее время, начались проблемы с иностранным ПО. То его отказываются поддерживать сами производители, то запрещают использовать наши власти. Какие есть отечественные операционные системы и как лично вы оцениваете перспективы создания Российского аналога osx, windows, ubuntu и т.д.

21 Авг 2019 в 06:53
194 +1
0
Ответы
1

Да, в России существуют отечественные операционные системы. Некоторые из них включают Astra Linux, Alt Linux, Русбитик, Elbrus OS и другие.

К сожалению, большинство этих операционных систем не так широко известны или используются, как зарубежные аналоги. Однако, в последнее время российское правительство активно поддерживает развитие отечественных IT-систем, включая операционные системы.

Перспективы создания российского аналога таких популярных операционных систем, как OSX, Windows и Ubuntu, конечно, есть. Однако, это потребует серьезных инвестиций, технологического развития и поддержки со стороны государства. Возможно, со временем отечественные операционные системы смогут стать более конкурентоспособными и широко используемыми на территории России.

20 Апр в 13:12
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 913 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир