Нужен ли Storage Spaces в малой системе? Планируется сервер под 50 терминальных пользователей и файловую базу 1С средних размеров. Выбрано железо DELL R710. Основная работа пользователей - браузеры, 1С, мессенджеры и файлопомойка (менеджеры-продажники). Базовой системой будет Windows Server 2012, возможно, HV.
Клиент предлагает использовать 2xHDD в зеркале + 1xSSD под кэш, я предлагаю 2xHDD в зеркале + 2хSSD в зеркале. ОС и БД на SSD, остальное на HDD.
Ссылка на графики тестов SS, но считаю неправильным сравнивать большие массивы из 12 ЖД с имеющейся ситуацией.www.truesystem.ru/solutions/khranenie_danny/360884
Кто-то имеет опыт, либо какие-то мысли на тему?

21 Авг 2019 в 06:53
202 +1
0
Ответы
1

В вашем случае, с учетом количества пользователей и объема файловой базы 1С, использование Storage Spaces не является обязательным. Однако, использование зеркалирования для защиты данных и увеличения отказоустойчивости является хорошим решением.

По поводу использования SSD под кэш есть определенные преимущества, такие как повышение производительности доступа к данным. Однако, в вашем случае, я считаю, что размещение операционной системы и базы данных на SSD, а остальных данных на HDD - более оптимальным вариантом.

Хотелось бы отметить, что выбор жестких дисков и их конфигурации зависит от конкретных требований и бюджета вашей организации. Рекомендую обсудить данное предложение с вашим клиентом и принять решение, опираясь на конкретные потребности вашей малой системы.

20 Апр в 13:11
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 852 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир