Можно ли установить лицензионную Win 8.1 на другой носитель со скрытого раздела восстановления? Доброй ночи!
Суть вопроса в заголовке. Есть жесткий с лицензионной Win 8.1, также там зашит скрытый раздел для восстановления системы + софт производителя компьютера. С этого раздела можно восстанавливать систему, без ввода ключей и прочего. Вопрос: можно ли на базе этого диска установить винду на другой носитель таким образом, чтобы лицензия не слетела и ключ также не требовался, и если да, то каким образом? Материнская плата меняться не будет, только накопитель. Как вариант, возможно ли сделать идентичную копию жесткого диска, включая всю скрытую информацию и статус активации виндовс?
Искал статьи на эту тему, но в основном методика заключалась в создании загрузочного образа и ввода ключа впоследствии - этого как раз и требуется избежать.
Буду благодарен за советы, спасибо.

21 Авг 2019 в 06:54
142 +1
0
Ответы
1

Добрый вечер!

Для переноса лицензионной копии Windows 8.1 на другой носитель с сохранением активации и без необходимости ввода ключа, вам потребуется создать резервную копию системного раздела, включая скрытый раздел восстановления.

Вы можете воспользоваться специализированным программным обеспечением, таким как Acronis True Image, для создания полного образа системного диска, включающего все разделы и данные, включая скрытый раздел восстановления. После этого вы сможете восстановить этот образ на новый носитель и ваша лицензия останется активной без необходимости ввода ключа.

Убедитесь, что в процессе создания образа вы сохраните его целостность и не измените статус активации Windows. Таким образом, вы сможете успешно перенести систему на новый носитель без потери лицензии.

Надеюсь, это поможет вам решить вашу проблему. Если у вас есть еще какие-либо вопросы, не стесняйтесь задавать. Спасибо!

20 Апр в 13:11
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 795 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир