Linux.Какой способ установки выбрать.? Всем привет. В ходе изучения чудесного мира программирования, возник вопрос по поводу установки Linux. Так как 80% серверов работают на Linux, а практикую я python/django, то Linux мне необходим для разработки, а родная windows мне нужна для некоторых тяжелых игр(Хоть и играю редко, но большой фанат игровой индустрии). Мой компьютер имеет следующие характеристики:
•оперативная память: 8ГБ
•процессор Intel core i7
•4ядерный
Так как я не разбираюсь во всех прелестях компьютера, то никак не пойму как мне установить Linux. Делать основной ОС Linux, a Windows на виртуалке. Или наоборот. А можно ли поставить две ОС, или будет жутко глючить? Дилемма.
2) Ещё возник вопрос по поводу выбора дистрибутива. Кто говорит, что для новичков подойдёт Ubuntu, кто говорит, что Ubuntu для домохозяек. Мне нужен мощный дистрибутив, именно учащий всем принципам Linux.
Спасибо, что уделили время на мою просьбу:)

21 Авг 2019 в 06:54
174 +1
0
Ответы
1

Привет!

Относительно способа установки Linux, в вашем случае я бы рекомендовал установить Linux как основную операционную систему, а Windows можно установить на виртуальную машину с помощью программы типа VirtualBox. Таким образом, вы сможете запускать те игры, которые требуют Windows, в виртуальной машине, не переключаясь между разными ОС.

Относительно выбора дистрибутива Linux, с учетом вашего желания использовать более мощный дистрибутив, я бы порекомендовал вам попробовать дистрибутивы Debian, Fedora или CentOS. Они имеют больший функционал и предоставляют больше возможностей для самостоятельной настройки и изучения Linux.

Установка двух операционных систем на один компьютер не вызовет проблем, но важно правильно разделить диск и настроить загрузчик, чтобы обеспечить корректную работу обеих систем.

Надеюсь, это поможет вам принять решение. Удачи в изучении Linux и разработке Python/Django!

20 Апр в 13:11
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 887 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир