Отключается экран при переустановке Windows'а или запуске BIOS'а. Как это исправить? Здравствуйте. Решил переустановить Windows спустя пол года использования, но только появилась первая страница установки, монитор перешел в "Спящий режим", то есть погас экран и стала мигать лампочка, помогло только отключение питания. При запуске BIOS'a и небольшого ожидания, около минуты, происходит то же самое. Саму систему загрузить успевает и там такой проблемы нет. Пробовал менять батарейку BIOS'a, БП и жесткий диск, не помогло.
Материнская плата: ASRock P45DE
Процессор: intel core 2 quad q8400 processor 2.66 ghz
Видеокарта: MSI ATI Radeon HD 5830

21 Авг 2019 в 06:55
170 +1
0
Ответы
1

Спасибо за описание проблемы. В данном случае, проблема может быть связана как с настройками BIOS, так и с драйверами видеокарты. Попробуйте следующие рекомендации:

Проверьте настройки BIOS. Попробуйте сбросить настройки BIOS к заводским значениям и выполните повторную установку Windows. Обычно, для сброса BIOS к заводским значениям, нужно на материнской плате найти соответствующий контакт или перемычку.

Обновите драйвера видеокарты. Загрузите последние версии драйверов для вашей видеокарты с официального сайта производителя и установите их перед переустановкой Windows.

Проверьте соединения. Убедитесь, что все соединения между компонентами (например, видеокарта и монитор) надежно зафиксированы.

Если после выполнения этих действий проблема остается, возможно, вам стоит обратиться к специалисту или сервисному центру для более детальной диагностики и решения проблемы.

20 Апр в 13:11
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 852 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир