Почему старый компьютер тормозит? У меня есть старый компьютер 2007 года. Раньше он работал хорошо и справлялся с своими задачами. Сейчас он начал зависать и плохо работать. Я не понимаю почему такое происходит? Операционная система много раз заменялась. На нем стоит тот же ХР.
И даже lubuntu зависает. Не понимаю. Это какое то запланированное устаревание ? Что бы я пошел и купил себе новый комп ?

21 Авг 2019 в 06:55
240 +1
0
Ответы
1

Старый компьютер может тормозить по нескольким причинам:

Старое железо: Чем старше компьютер, тем менее мощные его компоненты, например процессор, память, жесткий диск, и т.д. Новые программы и операционные системы могут быть слишком тяжелыми для такого компьютера, что приводит к его замедлению.

Неисправности: Возможно, у компьютера появились проблемы с жестким диском, оперативной памятью, охлаждением или другими компонентами, что также может привести к его торможению.

Загрязнение и перегрев: Со временем вентиляторы компьютера могут запылиться, что приводит к перегреву компонента и, как следствие, его замедлению.

Программное обеспечение: Если у вас установлены слишком много программ или вирусы, это также может привести к замедлению работы компьютера.

Для исправления проблемы тормозящего компьютера, попробуйте:

Очистить компьютер от лишних программ и файловПроверить на вирусы и вредоносное ПООчистить вентиляторы от пылиОбновить драйвера компонентовПопробовать установить более легкую операционную систему, подходящую для старого железа

Если после всех этих действий компьютер все еще тормозит, возможно, пришло время обновить его или приобрести новый.

20 Апр в 13:11
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 887 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир