Как ОС Windows 7 проверяет наличие подключения к сети интернет? интересует какой используется механизм для проверки связи с интернетом. Я так понимаю через повторяющий, заданный интервал времени повторения происходит одно из действий:
1. ping DNS адреса провайдера.
2. ping любого адреса в сети интернет.
3. обмена запросами с серверами майкрософт.
....
Или все намного проще?

21 Авг 2019 в 06:55
169 +1
0
Ответы
1

ОС Windows 7 и другие версии Windows обычно проверяют наличие подключения к сети Интернет через проверку соединения с заданным DNS-сервером (например, DNS-сервером провайдера) или адресом в Интернете. Основным методом проверки является отправка пакетов данных (ping) на указанный адрес и проверка ответа.

Если ОС Windows не может связаться с DNS-сервером или адресом в сети Интернет, это указывает на отсутствие подключения к Интернету. При этом ОС Windows может попытаться восстановить соединение или предоставить информацию о проблеме с подключением.

Иногда ОС Windows также может использовать другие методы, например, проверку доступности серверов Microsoft для обновлений системы или обмен запросами с другими онлайн-сервисами для проверки доступности сети Интернет.

Таким образом, основной метод проверки подключения к Интернету - это отправка пакетов данных на указанный адрес и проверка ответа, то есть все довольно просто и стандартно.

20 Апр в 13:11
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 887 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир