Какой из дистрибутивов выбрать для вычислительного кластера? Дано: институт, куча разного полу-рабочего хлама.
Задача: направить все мегагерцы на вычисление.
Допустим у меня есть в районе 20 старых системников, абсолютно разных по конфигурации, рабочих. Есть желание собрать их в кучу, познакомить друг с другом, и что бы они считали вместе например простые числа.
Посоветуйте инструментарий который лучше всего подойдёт к данной задаче? Давно читал про Red Hat, актуально ли сейчас? Сам-то с линуксом знаком на пользовательском уровне, но в эту тему не углублялся, так что любые, действительно полезные ссылки с мат.частью буду очень рад видеть!
Заранее благодарен.

21 Авг 2019 в 06:56
205 +1
0
Ответы
1

Для создания вычислительного кластера из разных системников, вам подойдет дистрибутив Linux с поддержкой вычислительных кластеров, такой как CentOS, Ubuntu Server или Debian. Red Hat Enterprise Linux также подходит для этой задачи, но у него есть платная поддержка, так что вам может быть удобнее выбрать один из бесплатных дистрибутивов.

Для работы с кластером на Linux, у вас может быть полезно использовать инструменты и технологии такие как OpenMPI, SLURM, MPICH и Hadoop. Эти инструменты помогут вам управлять ресурсами кластера, распределять задачи и координировать работу узлов кластера.

Для более детального понимания работы с кластерами на Linux, рекомендуется изучить темы по параллельным вычислениям, распределенным системам и вычислительным кластерам. Можете обратиться к следующим ресурсам для дополнительной информации:

Статьи на сайте Linux.org: https://www.linux.org/Книга "Building Clustered Linux Systems" автора Robert W. LuckeКурсы и уроки по вычислительным кластерам на платформе Coursera: https://www.coursera.org/
20 Апр в 13:11
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 887 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир