Лучший выбор для программирования кросс-платформенного приложения? Здравствуйте.
Вопрос не холивара ради — возникла необходимость по работе.
Сам я больше связан с веб-программированием, поэтому о программировании под ОС имею достаточно смутное представление.
Меня интересует наименее затратный по созданию и поддержке кросс-платформенного приложения под основные десктоп операционные системы (семейства Windows, Linux и MacOS). При этом хотелось бы иметь возможность сделать приложение максимально нативным в плане дизайна в каждой из операционных систем, чтобы не раздражать пользователя.
Выбираем между Java, C# и С++.
Суть приложения — клиентское приложение, которое обращается по HTTP к веб-серверу, формулируя определенные заголовки и тело, получает ответ и рисует данные как нужно. Нужно чтобы из коробки был доступен HTTP, работа с популярными кодеками (аудио/видео), возможность кэширования медиа-контента и текста, поддержка JSON (просто не в курсе, есть ли это из коробки где-то).
Большим плюсом языка было бы его легкое изучение. Человек будет пересаживаться на него c Delphi.

21 Авг 2019 в 06:57
188 +1
0
Ответы
1

Для создания кросс-платформенного приложения под основные десктоп операционные системы, учитывая требования к работе с HTTP, кодеками, кэшированием и JSON, наиболее подходящим языком будет Java. Java имеет богатые библиотеки для работы с сетью, обработки аудио/видео, кэширования данных и JSON. Кроме того, Java обладает хорошей поддержкой для создания нативного интерфейса пользователя для каждой из операционных систем с помощью библиотеки JavaFX или Swing.

C# также может быть хорошим выбором, особенно если вы рассматриваете использование платформы .NET Core для кросс-платформенной разработки. Однако, на данный момент Java имеет более широкую поддержку для кросс-платформенной разработки.

С++ может быть сложнее для обучения, но он также является одним из популярных языков программирования для создания кросс-платформенных приложений. Однако, для выполнения данной задачи, вероятно, потребуется больше времени и ресурсов.

Таким образом, рекомендация для вас - использовать Java для создания кросс-платформенного приложения, учитывая ваши требования и условия.

20 Апр в 13:11
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 913 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир