Windows: почему начинает шуметь кулер в режиме сна дисплея? На ноутбуке с Windows XP, а также на десктопнике с Windows 7 вот уже много времени наблюдаю следующую картину: через некоторое время после ухода винды в режим сна дисплея начинает неистово шуметь вентилятор процессора.
Казалось бы, проблема могла быть в конкретном компьютере, но это происходит одинаково как на ноутбуке с XP, так и на домашнем компе с семеркой.
Что это может быть?

21 Авг 2019 в 06:57
209 +1
0
Ответы
1

Есть несколько возможных причин, по которым кулер начинает шуметь в режиме сна дисплея:

Перегрев процессора: возможно, когда ваш компьютер переходит в режим сна, процессор продолжает работать на полную мощность, что приводит к перегреву и активации вентилятора для охлаждения.

Ненадежное управление энергопотреблением: в некоторых случаях Windows может не корректно управлять энергопотреблением и использованием процессора в режиме сна, что приводит к постоянной активации вентилятора.

Программные конфликты: возможно, у вас установлены программы, которые могут вызывать повышенную активность процессора даже в режиме сна, что приводит к увеличенному шуму от вентилятора.

Чтобы исправить эту проблему, попробуйте следующие шаги:

Проверьте настройки энергосбережения в Windows и убедитесь, что все настроено правильно.Обновите драйвера на вашем компьютере, включая драйвера для процессора и вентилятора.Выключите все ненужные программы перед уходом в режим сна.Попробуйте выполнить обновление операционной системы до последней версии.

Если проблема сохраняется, то возможно стоит обратиться к специалисту для дополнительной диагностики и устранения неполадок.

20 Апр в 13:11
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 852 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир