Насколько реально из подручных компонент собрать ноутбук? Напрягает меня грядущий выход windows 8 и тотальная поддержка его со стороны производителей железа. Оно и понятно, из-за большого числа несовместимостей продажи переферии поднимуться. Но лично меня совсем не устраивает перспектива сидеть под Secure Boot, и лишиться возможности заниматься любимыми железячно-системными ковыряниями под какой-нибудь экзотичной OS.
С другой стороны, существует множество различных компактных плат с достаточно мощными процессорами общего назначения, без всяких предпрошитых BIOS и ограничений, куда можно ставить всё, что угодно. Есть даже готовые микрокомпьютеры Raspberry Pi, например.
Почти всё замечательно, только вот организму хочется мобильности и возможности работать на природе, для чего необходим ноутбук. Но ноутбуков с желанной начинкой нет: либо экран и размер хорошие и всё под windows, либо это нечто совершенно не для работы вроде Lemote PC, хотя и с нужной начинкой.
Возникает поэтому вопрос, а насколько реально раздобыть нужные компоненты для ноутбука, самостоятельно собрать их вместе и получить свою печатную машинку мечты? Я посмотрел по всяким китайским магазинам, вроде, можно купить экран, необходимую плату, аккумуляторы разные (но тут уже вопрос, а они подойдут для питания экрана/платы/флэшки/диска, нужно ли допиливать). Ещё проблема с корпусом. Бывают ли вообще просто ноутбучные корпуса на продажу? Есть ли там какой-нибудь стандарт для форм-фактора платы? И т.д. Вопросов много… В общем, есть ли у кого-нибудь подобный опыт самосборки?
Заранее спасибо за ответы.

21 Авг 2019 в 06:57
208 +1
0
Ответы
Нет ответов
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 722 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир