Какой дистрибутив Linux выбрать? Хабр, привет!
Хочу знать ответ на очень важный для меня вопрос — какой дистрибутив Linux выбрать? Читал и видел много таковых — Ubuntu, Fedora, Debian, Arch Linux, etc.
Род деятельности — программирования на C/C++. Linux знаю не очень хорошо. Будет хорошая возможность познакомиться поближе. Спасибо!
P.S. С Ubuntu уже игрался, но она показалась мне немного глючной.

21 Авг 2019 в 06:57
176 +1
1
Ответы
1

Привет! Выбор дистрибутива Linux зависит от ваших предпочтений и целей. Для программирования на C/C++ рекомендуется рассмотреть следующие дистрибутивы:

Fedora: это дистрибутив, который часто используется разработчиками и имеет актуальные версии программ и библиотек. Он также отлично подходит для тестирования новых технологий.

Debian: стабильный и надежный дистрибутив, поддерживаемый большим сообществом разработчиков. Он также имеет обширный репозиторий софта.

Arch Linux: это более продвинутый дистрибутив, который позволяет настроить систему под себя. Он может быть сложным для новичков, но отлично подходит для опытных пользователей.

Если вам не понравилась Ubuntu из-за глюков, можно попробовать другие дистрибутивы и выбрать тот, который больше всего соответствует вашим потребностям. Успехов в изучении Linux!

20 Апр в 13:10
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 887 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир