Как переписать сайт из процедурного в ООП стиль? Знаю только процедурный стиль PHP. Хочется писать свои приложения с индивидуальным функционалом. Но множество раз прочитанное в интернетах "процедурный стиль плохо, ООП хорошо", "CMS плохо, фреймворк хорошо" останавливает - я не знаю ни ООП, ни фреймворки. Учусь, читаю, набираю опыт по крупицам. Сейчас изучаю Yii2 и совсем не понимаю как он работает, могу только копировать код, но свободы полёта нет. До первого собственного приложения на этом фреймворке как до Луны.
Знаю, что нужно делать сейчас то, что можешь и как можешь, иначе можно долго учиться и никогда не начать что-то писать. В процедурном стиле я чётко вижу как и что я напишу, какая будет структура файлов, поэтому могу начать писать собственные приложения хоть сейчас, с любым функционалом. Да, это будет долго и сложно, но ничего не делать ещё дольше.Вопросы.
1. Если я напишу приложение в процедурном стиле и уже после запуска захочу переписать его в ООП, можно ли будет сделать это плавно, вкрапляя фрагментами новый код? Или нужно будет начинать с чистого листа?
2. Влияет ли процедурный стиль на скорость работы приложения или его минус только в большом количестве кода, в котором непросто разобраться?
Поделитесь, у кого какой опыт по теме.

21 Авг 2019 в 06:58
240 +1
0
Ответы
1

Да, вы можете постепенно переписывать приложение из процедурного стиля в ООП стиль. Вы можете начать с того, что создадите классы для отдельных компонентов вашего приложения и наполните их методами, которые будут выполнять нужную функциональность. Постепенно вы сможете переносить функционал из процедурных файлов в методы классов. Это позволит вам сохранить работоспособность приложения и в то же время постепенно переходить к более структурированному и понятному коду.

Да, процедурный стиль может влиять на скорость работы приложения. В ООП стиле код может быть более оптимизированным и эффективным, так как вы можете использовать наследование, интерфейсы, абстракции и другие принципы ООП для создания более компактного и легкочитаемого кода. Кроме того, ООП позволяет легче масштабировать приложение и вносить изменения без необходимости переписывать большое количество кода.

Мой совет - не бойтесь экспериментировать и писать свой код, начинайте с небольших проектов и постепенно учитесь новым подходам и технологиям. Ключевое значение имеет ваш личный опыт и понимание того, как работает код, который вы пишете. Успехов в изучении ООП и разработке собственных приложений!

20 Апр в 13:10
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 887 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир