Применение JavaScript на продакшене? Привет, профессионалам!
Прошу Вас привести мне примеры, где в реальной жизни (а именно на продакшне) применяются реализация возможностей ООП в JavaScript? Вот например, классы, объекты, прототипы... Я научился с этим работать на уровне pet_project что называется или-же могу реализовать ту кофеварку из учебника javascript.ru. Однако, чувствую, что это не практично.
Приведите мне пожалуйста примеры из реальных проектов, где применяются эти вещи (Классы, объекты, прототипы в JS...). В нете не ищется, а опыта в проектах пока нет.
Спасибо!

21 Авг 2019 в 06:58
161 +1
0
Ответы
1

Конечно, вот несколько примеров реального применения ООП в JavaScript на продакшне:

Использование классов для создания компонентов пользовательского интерфейса веб-приложений. Например, можно создать классы для кнопок, форм, модальных окон и т.д., которые будут иметь свои свойства и методы для управления ими.

Создание объектов для представления данных в приложении. Например, если у вас есть приложение для учета продуктов на складе, вы можете создать объекты для каждого продукта с различными свойствами (название, цена, количество и т.д.).

Использование прототипов для расширения функциональности базовых объектов. Например, можно добавить новый метод к объекту Array для фильтрации элементов массива по определенному условию.

Реализация наследования между классами для уменьшения дублирования кода и улучшения структуры приложения. Например, можно создать базовый класс "Фигура" с методами для вычисления площади и периметра, а затем создать дочерние классы "Квадрат" и "Круг", которые наследуют функциональность базового класса.

Это лишь некоторые примеры применения ООП в JavaScript на продакшне. Важно помнить, что использование ООП позволяет структурировать код, делать его более понятным и поддерживаемым, а также уменьшает вероятность ошибок при разработке веб-приложений. Надеюсь, что эти примеры помогли вам понять практическое применение ООП в JavaScript.

20 Апр в 13:10
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 852 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир