Объект или экземпляр? Доброго времени суток. Изучаю c# по видеокурсам, подобрался к классам и объектам. Как я понял, при создании объектов создаётся один объект (объединяет все, что повторяется в каждом объекте) и экземпляры класса (объединяют все, что различно). Если я понял неправильно, прошу поправить. Вопрос: Class1 Example = new Class(); - здесь я резервирую память под экземпляр класса и под объект одновременно? Как надо думать: здесь я создал объект?
Class1 Example2 = new Class(); - объект уже создан (сверху), поэтому здесь я резервирую память только под очередной экземпляр класса? Как надо думать: здесь я создал экземпляр класса?https://yadi.sk/i/82ose5d3BWaOjg - мои мысли на рисунке
Заранее спасибо за ответы)

21 Авг 2019 в 06:59
143 +1
0
Ответы
1

Здравствуйте! На самом деле, в языке C# объект и экземпляр - это одно и то же понятие. Когда вы создаете объект класса с помощью операции new, вы создаете экземпляр этого класса. То есть, в вашем случае:

Class1 Example = new Class1();

здесь вы создаете объект (или экземпляр) класса Class1 и резервируете под него память. Также понятие "резервации памяти" не совсем верно, так как при создании объекта под него выделяется память автоматически (так называемый "специальный участок памяти" под объект).

Итак, ваше рассуждение на рисунке немного неверное. Вы создаете объект (или экземпляр) класса Class1 с каждой операцией new. Таким образом, класс - это общая структура, а объект - конкретный экземпляр этого класса. Надеюсь, это прояснило ваше понимание.

20 Апр в 13:10
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 887 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир