Кто пояснит данную конструкцию? Говорю сразу, знания по ООП очень минимальны, буквально что это такое и примерно как с этим работать. Собственно сабж: открываем примеры кода, написанные на Laravel или Yii2, в частности по работе с ORM (вроде бы), и видим такое:$flights = App\Flight::where('active', 1)
->orderBy('name', 'desc')
->take(10)
->get();
Хм... ОК, значит метод where у нас статичный, а остальные нет? Но ведь мы не можем вызывать остальные методы без экземпляра класса Flight, значит используется __construct()? Но почему следом вызывается статичный метод?
Пытался ковырять исходники фреймов, но, сами знаете, абстракция на абстракции и абстракцией погоняет. Может кто-нибудь разъяснить и показать на небольшом примере как это работает по пунктам?P.S. А кто-нибудь сможет привести простой пример таких классов? Или хотя бы ткнуть, куда нужно копать, что читать/изучать? Применима ли такая конструкция только к работе с БД? Или можно, например, создать класс, который отвечает за, скажем, постраничную навигацию и такими доп методами можно будет настраивать ее?

21 Авг 2019 в 07:00
151 +1
1
Ответы
Нет ответов
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 82 994 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир