Зачем нужны неизменяемые объекты? Здравствуйте.
Зачем нужен, например, DateTimeImmutable? Класс, в которой я могу загнать дату, а используя add или sub с ней ничего не произойдет. Мне интересно, скорее не как их использовать, а ситуации при которых они могут понадобиться.
Чтобы по коду ничего не могли сделать с датой, если очень захочется? А зачем код, который пытается это сделать с датой, с которой этого делать не надо. Много восторженных комментов нашел, но самих слов "зачем" не нашел.
Очень надеюсь на вашу помощь. Спасибо.

21 Авг 2019 в 07:01
188 +1
0
Ответы
1

Неизменяемые объекты, такие как DateTimeImmutable, могут быть полезны в различных ситуациях:

Предотвращение ошибок: Использование неизменяемых объектов помогает избежать нежелательных изменений значений и состояний объектов. Например, если дата должна оставаться неизменной во избежание ошибок в логике программы, то использование DateTimeImmutable поможет обеспечить это.

Потокобезопасность: Неизменяемые объекты обычно более потокобезопасные, так как они не могут быть изменены одним потоком в то время, как другой поток обращается к ним. Это упрощает работу с параллельными процессами.

История и версионирование: Неизменяемые объекты могут быть полезны для отслеживания истории изменений объекта, так как каждый раз создается новый объект с новым значением, вместо изменения существующего объекта. Это может быть полезно, например, при работе с аудитом или версионированием данных.

Таким образом, неизменяемые объекты могут быть полезны для обеспечения безопасности, предотвращения ошибок и упрощения работы с данными в различных сценариях программирования.

20 Апр в 13:09
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 829 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир