Какие инструменты, среды, паттерны, фреймворки вы применяете для разработки веб-приложений на PHP? У меня небольшой опыт веб-разработки и околонулевой КПД. Мой цикл разработки:
1. Пишу код в Sublime с XDebug плагином и автодополнением.
2. Запускаю localhost, вижу совсем не то, что ожидал, ничего не работает.
3. Фатальные ошибки исправляются сразу.
4. Ставлю брейкпоинты, исправляю логику.
5. Всё работает, но не идеально, возвращаемся к 1 пункту и добавляем функциональность, но дебаг начинает надоедать.
6. В процессе появилась необходимость раскурить мануал - процесс может застопорить всё, тогда принимаюсь искать готовые решения, туториал с хабра, например. В этот момент могу отвлечься надолго.
7. Уже сложно разбираться в коде, хоть в голове держится весь код, перескакивать с файла на файл, массово что-то заменять, перестраивать архитектуру.
8. Не дойдя до конца удаляю проект в архив. Читаю хабр и занимаюсь ерундой дальше.
9. Захотелось покушать или новую игрушку - и снова к пункту 1.
Бекэнд - MVC, JSON API, боюсь фреймворков.
Фронтэнд - Ajax Loader, немного адаптивной верстки.
Как упростить разработку, как выбрать среду разработки, архитектуру, фреймворк или может сменить язык программирования или вообще род деятельности? Похоже, я сам себя проконсультировал, нашел причины "прокрастинации" и забивания на работу (или хобби), но что дальше?

21 Авг 2019 в 07:02
201 +1
0
Ответы
1

Для упрощения разработки веб-приложений на PHP можно рассмотреть следующие рекомендации:

Пересмотрите свой подход к разработке и попробуйте использовать готовые фреймворки, такие как Laravel, Symfony или Yii. Они предоставляют готовую архитектуру, инструменты и паттерны, что позволит ускорить процесс разработки и избежать многих проблем.

Используйте среды разработки с возможностями отладки, автодополнения и поддержкой PHP, например, PhpStorm, Visual Studio Code или NetBeans. Это поможет упростить процесс написания кода и быстрее исправить ошибки.

Обратитесь к курсам обучения или литературе, чтобы закрепить свои знания по PHP и понять лучшие практики разработки веб-приложений.

Постоянно участвуйте в процессе обучения и развития, следите за новостями в мире веб-разработки и попробуйте что-то новое, чтобы не застревать на одном уровне.

Подумайте о возможности смены языка программирования или деятельности, если вы чувствуете, что PHP вам не подходит и не приносит удовлетворения. Не бойтесь искать свое истинное призвание в мире IT.

И самое главное - не отчаивайтесь и продолжайте учиться и развиваться в своей профессии. В конечном итоге, только практика и постоянное совершенствование помогут вам достичь успеха в области веб-разработки. Удачи!

20 Апр в 13:09
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 795 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир