Существуют ли вообще языки, платформы, где можно наследовать класс от двух и более базовых классов, не интерфейсов? Без этого же бред получается, вот есть стандартный, базовый класс ListView, один сторонний разработчик написал на его основе PullToRefreshListView, другой - LoadMoreListView, а требуется, чтобы в одном классе был функционал из обоих, приходится создавать новый класс, опять наследуя от ListView, и просто копировать то и другое, и это если исходный код вообще открыт, а если закрыт, как мне быть по задумке создателей языка, которые как правило очень "правильные" и против реверс-инжиниринга и т.п.?

21 Авг 2019 в 07:02
186 +1
0
Ответы
1

Да, существуют языки программирования, которые позволяют наследовать класс от двух и более базовых классов. Например, такая возможность есть в языке программирования Python, где класс может наследовать функционал от нескольких родительских классов. В Java также существует такое понятие как множественное наследование интерфейсов, что позволяет классу реализовывать функционал нескольких интерфейсов.

Если у вас возникла необходимость объединить функционал из двух классов, исходный код которых закрыт, то вам придется создать новый класс и использовать механизм композиции или делегирования для достижения желаемого функционала. Это может потребовать дополнительного кода и возможно некоторой дубликации, но это единственный способ достичь поставленной задачи в данной ситуации.

20 Апр в 13:09
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 887 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир