Как работает автозагрузка файлов в PHP? Всем привет! Сейчас реализую автозагрузку классов для проекта. Для загрузки классов я использую функцию spl_autoload_register. У меня возник вледующий вопрос. К примеру в фреймворке yii2, я могу создать в проекте произвольную папку, в этом папке файл и в этом файле описать класс. Далее я прописываю пространство имен в этом классе и он становиться доступными из всего проекта. Предположим все УЖЕ созданные папки в проекте я могу перебирать в функции spl_autoload_register, но как мне быть, если программист будет в будущем сам СОЗДАВАТЬ папки? Мне парсить папки по всему проекту, чтобы найти необходимый мне файл с классом? Как мне реализовать тоже самое, что уже есть, например в yii2 и сделать это элегантно?

21 Авг 2019 в 07:03
237 +2
0
Ответы
1

Для реализации автозагрузки классов в PHP можно использовать стандартные функции spl_autoload_register или использовать composer для управления зависимостями и автозагрузкой классов.

Если вы хотите, чтобы классы были доступны из различных папок в вашем проекте, вам следует использовать пространства имен (namespaces) в ваших классах. Таким образом, вы сможете структурировать свой код и избежать конфликтов имен классов.

Чтобы автоматически загружать классы из различных папок, вам необходимо будет определить стратегию поиска и загрузки классов. Например, вы можете создать собственную функцию автозагрузки, которая будет перебирать все папки в вашем проекте и пытаться найти нужный класс.

Однако, для более элегантного и удобного способа автозагрузки классов, рекомендуется использовать composer. Composer позволяет определить автозагрузчики классов с помощью файла composer.json, который вызывает загрузчик классов автоматически. Composer также позволяет управлять зависимостями и подключать сторонние библиотеки.

Таким образом, для создания автозагрузки классов в PHP и обеспечения их доступности из различных папок, рекомендуется использовать пространства имен, а также либо стандартные функции PHP, либо composer для управления зависимостями и автозагрузкой классов.

20 Апр в 13:09
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 722 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир