Как наилучшим способом протестировать программу? Всем привет.
Есть разработанная программа, которая состоит из модулей. Все модули в какой то степени покрыты Юнит тестами. Один модуль может обрабатывать информацию, делать какие то расчеты и передавать на вход другому модулю. То есть получается, что модули находятся в некоторой зависимости.
Программу передается заказчику и он хочет разрабатывать свои модули. В связи с этим возник вопрос: какая можно сделать так, чтобы заказчик дорабатывал программу и своими новыми модулями не сломал существующую систему?
В голове только вертится один большой тест (но это накладно по времени и поддержке актуальности тестов), но может быть существует другие какие-то варианты?

21 Авг 2019 в 07:03
208 +1
0
Ответы
1

Для того чтобы наилучшим образом протестировать программу, можно воспользоваться следующими методами:

Интеграционное тестирование: проверьте работу программы в целом, когда все модули объединены вместе. Это поможет выявить возможные проблемы взаимодействия между модулями.

Автоматизированное тестирование: напишите автоматизированные тесты для всех модулей и их комбинаций. Это позволит быстро и эффективно проверять работоспособность программы после каждого изменения.

Тестирование с использованием фреймворков: воспользуйтесь специальными фреймворками для тестирования программного обеспечения, такими как Junit или Selenium. Они помогут упростить процесс тестирования и улучшить его качество.

Тестирование на реальных данных: проведите тестирование программы на реальных данных, чтобы убедиться в ее корректной работе в реальных условиях.

Контроль изменений: следите за изменениями в коде программы и проводите регулярное тестирование после каждого изменения, чтобы избежать непредвиденных проблем.

Таким образом, комбинируя различные методы тестирования, можно обеспечить наивысший уровень надежности программы и минимизировать риск возможных проблем при добавлении новых модулей заказчиком.

20 Апр в 13:09
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 887 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир