Как лучше разбить логику? Допустим речь идет об авторизации, к которой относятся и вход, и регистрация, и сброс пароля. Эти 3 части описать в отдельных классах, или методами в одном классе? Пытаюсь понять SRP

21 Авг 2019 в 07:03
183 +1
0
Ответы
1

Прежде всего, следует отметить, что принцип единственной ответственности (SRP) предполагает, что каждый класс должен быть ответственен только за одну конкретную часть функциональности программы.

В случае авторизации, вход, регистрация и сброс пароля – это три разные части функциональности, каждая из которых имеет свои собственные особенности и требования. Поэтому лучше разделить логику для каждой из этих частей на отдельные классы.

Например, вы можете создать классы "LoginService", "RegistrationService" и "PasswordResetService", каждый из которых будет содержать методы для выполнения соответствующих действий. Такой подход позволит лучше структурировать код, упростит его поддержку и расширение, а также улучшит читаемость и понимание программы.

Поэтому, рекомендуется следовать принципу единственной ответственности и разделять логику на отдельные классы для каждой конкретной части функциональности.

20 Апр в 13:08
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 887 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир