Как сделать сайт на laravel5? У меня малый опыт работы с фреймворками, но недавно решил всерьез начать изучать laravel, так как показался более дружелюбным для новичков и в тоже время достаточно мощным. Подскажите как в нем реализуются следующие вещи:
1. Вставки. К примеру мне надо в шаблоне просто сделать какую нибудь вставку (например, логотип, редактируемый прямо в админке или сайдбар на каждой странице шаблона). Как это лучше сделать? Пока решаю эту проблему с помощью виджетов, но кажется есть какой то более правильный способ.
2. Интересно, что делают гуру, когда им требуется например реализовать комментарии или систему оценки материалов. Пишут ли они свои модули или же пользуются уже готовыми решениями?
3. Непонятно как сделать контроль доступа наилучшим образов. Искал подходящее решение, но так и не нашел ничего толкового.

21 Авг 2019 в 07:03
179 +1
0
Ответы
1

Для создания сайта на Laravel 5, вам потребуется изучить основы этого фреймворка. Вот ответы на ваши вопросы:

Для вставок в шаблоне лучше всего использовать Blade - шаблонизатор Laravel. Вы можете создать отдельные Blade-шаблоны для таких вставок и подключать их в нужных местах основного шаблона. Также можно использовать View Composer для передачи данных в шаблоны из контроллера.

Когда нужно реализовать функциональность комментариев или систему оценки, гуру обычно используют уже готовые пакеты или плагины. Например, для комментариев можно использовать пакет Laravel Commentable, а для системы оценки - Laravel Rateable. Это поможет сэкономить время и ускорить разработку.

Для контроля доступа в Laravel существует встроенная система маршрутизации, а также встроенные функции аутентификации и авторизации. Вы можете использовать middleware для определения прав доступа к определенным маршрутам или действиям. Также можно использовать политики для определения прав доступа на уровне моделей. Если вам нужны более сложные настройки доступа, можно реализовать их с помощью своих middleware или использовать сторонние пакеты, такие как Laravel Bouncer.

Надеюсь, эти советы помогут вам создать сайт на Laravel 5! Успехов в изучении фреймворка!

20 Апр в 13:08
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 852 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир