Нормальный ли принцип CMS я сформулировал? Мне хотелось бы знать, нормальную ли структуру движка я сформулировал.
Идея в следующем:
Имеется класс router который запускается функцией RUN (router::run(Имя_модуля))
Роутер создает контейнер данных, содержащий все переменные POST GET FILES и вычисляет метод запроса (POST или GET) Через $_SERVER['REQUEST_METHOD']. При поступлении POST запроса, берет из переменной "act" Имя функции-обработчика, активизирует класс postHandler::actИмя_Функции_Обработчика для модуля, чье имя вписано в аргумент функции RUN, и наоборот при поступлении GET Запускает getHandler.
Например url вида example.com/login?act=logout. Роутер запустит из директории login функцию getHandler::actLogout() для GET запроса и postHandler::actLogout() Для POST запроса.
У меня порой плохо получается формулировать свои мысли, поэтому при надобности могу предоставить исходные коды.
Меня интересует насколько элегантен данный метод и способы его модернизации.

21 Авг 2019 в 07:04
116 +1
0
Ответы
1

В целом, ваш принцип CMS выглядит вполне нормально, но есть несколько моментов, которые можно улучшить или оптимизировать. Вот некоторые из них:

Использование GET параметра "act" для определения действия может быть не самым безопасным способом. Лучше использовать маршрутизацию по URL-адресам или другие методы определения действий.

Разделение обработчиков POST и GET запросов в разные классы может привести к избыточности кода. Можно попробовать объединить эти обработчики в один класс, используя различные методы для обработки POST и GET запросов.

При реализации роутера стоит учесть возможность расширения функционала для работы с другими типами запросов (например, PUT, DELETE).

Возможно, стоит рассмотреть возможность использования существующих фреймворков или библиотек для работы с маршрутизацией и обработкой запросов, вместо написания собственного роутера с нуля.

В целом, ваш подход к структуре движка выглядит доступным, но всегда есть место для улучшений и оптимизации. Если у вас есть исходные коды, можно предоставить их для дальнейшего анализа и конкретных рекомендаций по улучшению структуры движка.

20 Апр в 13:08
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 887 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир