Чем является логика компонента? Сразу хочу предупредить, что языки java и c# выбрал из-за того что считаю их самыми сильными с точки зрения ооп.
Представьте себе что есть текстовое поле, пусть оно будет абстрактным, так как это не будет мешать вырисовыванию картинки, которое имеет имя TextField. В это поле можно писать и оно будет посылать события change. И вот я захотел сделать обычный компонент под названием Input, который будет с своем "чреве" создавать экземпляр TextField, подписывать его под событие change и по нему будет сохранят вводимые данные в.. куда? Пусть будет свойство. И вот после сохранения этот компонент будет посылать событие inputChange.
Вот теперь вопрос - является ли свойство в которое пишется данные из TextField моделью из mvc, то есть является ли это свойство или пусть это не будет свойство, а будет самый обычный объект, который будет иметь свойство text, будет ли он бизнес логикой модели из mvc?

21 Авг 2019 в 07:04
167 +1
0
Ответы
1

Да, свойство, в которое пишутся данные из TextField, можно рассматривать как модель в паттерне MVC (Model-View-Controller). Модель в MVC отвечает за хранение данных и их обработку, а также за взаимодействие с базой данных и другими компонентами приложения.

Таким образом, если у вас есть объект, который имеет свойство text и отвечает за хранение введенных данных из TextField, то этот объект можно считать моделью в паттерне MVC. Он будет представлять бизнес логику приложения, а компонент Input, который управляет TextField и моделью, будет управляющим компонентом (Controller) в MVC.

Таким образом, придерживаясь паттерна MVC, вы разделяете логику приложения на три слоя: модель (Model) для работы с данными, представление (View) для отображения данных пользователю и контроллер (Controller) для управления логикой взаимодействия между моделью и представлением.

20 Апр в 13:07
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 852 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир