Вы используете UML-диаграммы в ООП? Вопрос, наверное в основном, к тем, кто работает в компаниях. UML вообще в ходу? Где применяется? В документации к проекту, в технических заданиях? Ими вообще удобно на ваш взгляд пользоваться?

21 Авг 2019 в 07:04
238 +1
1
Ответы
1

Да, в ООП часто используют UML-диаграммы для визуализации и проектирования программных систем. UML (Unified Modeling Language) является стандартным языком визуального моделирования, который позволяет описывать структуру, поведение и взаимодействие компонентов системы.

UML-диаграммы могут использоваться в различных сферах разработки программного обеспечения, включая:

Документация к проекту - UML-диаграммы могут быть использованы для описания архитектуры системы, ее компонентов и взаимосвязей между ними.

Технические задания - UML-диаграммы помогают выразить требования и функциональные возможности системы, а также задокументировать процессы и взаимодействие между компонентами.

Проектирование - UML-диаграммы можно использовать для разработки детального дизайна системы, определения классов, интерфейсов, отношений и методов внутри системы.

Использование UML-диаграмм удобно, так как они обеспечивают понятное и наглядное представление структуры и функций системы, что упрощает коммуникацию между участниками проекта, понимание требований и анализ системы. Однако, как и любой инструмент, важно уметь правильно использовать UML-диаграммы и выбирать наиболее подходящие типы диаграмм в конкретной ситуации.

20 Апр в 13:07
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 795 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир