Правильно ли я определил классы в ООП? Парни, в меня уже начало вселяться ООП. Появились два вопроса, которые меня волнуют.
1. Удобно ли писать в стиле ООП небольшие приложения, когда его программирует один программист? Или ООП сделан в основном для командной разработки.
2. Могу ли я контролировать количество запросов к БД в ООП стиле в команде? К примеру мне нужно, чтоб запросов при генерации целого сайта было не более 5, при этом я не в курсе, чем заняты другие кодеры этого проекта. С помощью ООП можно ли этот процесс отследить, или каждый класс будет обращаться к БД по своему методу?
3. Правильно ли я понял сущности самописной CMS. Класс страница (шапка, контент футер), класс витрина товаров, класс товар, класс меню навигационное, класс хлебные крошки.

21 Авг 2019 в 07:05
155 +1
0
Ответы
1

ООП может быть удобным при разработке как небольших, так и больших приложений, даже если работает только один программист. Он помогает структурировать код, делая его более читаемым, понятным и поддерживаемым.

В ООП можно контролировать количество запросов к БД, однако это зависит от того, как вы разрабатываете свою архитектуру. Вы можете создать классы для работы с базой данных, которые будут управлять всеми запросами к ней и контролировать их количество. В команде также можно договориться о правилах работы с БД.

В принципе, ваша структура сущностей для самописной CMS выглядит разумно. Каждый класс отвечает за определенную часть функциональности (например, страница, товары, меню и т.д.), что помогает разделить логику и упрощает поддержку кода.

20 Апр в 13:07
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 795 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир