Общеразвивающий скриптовый ООП язык — что взять для саморазвития? Выбираю между Python и Ruby (хотя рассмотрю и другие примеры). Хочу заняться Javascript (ибо занимаюсь рисованием UI для web_а (убейте, но "макет сайта" называть как-то быдловато). Из опыта только K&R и то прочитаный на 80%. Надо на примере языка и практики на нём понять ООП, попрактиковаться + что бы он был исключительно скриптовый.

21 Авг 2019 в 07:06
192 +1
0
Ответы
1

Для саморазвития в области общеразвивающего скриптового ООП языка могу порекомендовать вам начать с изучения Python. Python — это очень популярный язык программирования, который широко используется как для разработки веб-приложений, так и для научных исследований, анализа данных, автоматизации задач и многих других областей.

Python является объектно-ориентированным языком программирования, что означает, что он поддерживает концепцию объектов и классов, что делает его отличным выбором для изучения ООП. Вы можете начать изучение Python с официального сайта https://www.python.org/, где есть множество обучающих материалов, учебников и документации.

Проктика на Python также будет полезной для понимания ООП. Вы можете создавать различные программы, игры, веб-приложения и многое другое на Python, что поможет вам углубить знания и навыки в объектно-ориентированном программировании.

Кроме того, если вы хотите заниматься разработкой интерфейсов для веб-приложений, то изучение JavaScript также будет полезным для вас. JavaScript является языком программирования, который широко используется для создания интерактивных элементов на веб-страницах, а также для разработки веб-приложений.

Надеюсь, что эти рекомендации помогут вам выбрать подходящий язык программирования для саморазвития в области объектно-ориентированного программирования и скриптовых языков. Успехов в изучении!

20 Апр в 13:07
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 887 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир