В каком проекте на гитхаб поучавствовать начинающему C++ программисту? Давно подумываю, что нужна какая-то практика в команде, а то книжки дают лишь теоретический знания, а практика в одиночку дает весьма сомнительные результаты (некому критиковать и исправлять).

21 Авг 2019 в 07:07
199 +1
0
Ответы
1

Есть несколько проектов на GitHub, в которых начинающий C++ программист может принять участие и получить опыт работы в команде. Вот несколько вариантов:

Boost C++ Libraries (https://github.com/boostorg) - это крупный проект, в котором разрабатываются библиотеки для C++, участие в разработке здесь позволит вам изучить лучшие практики программирования на C++ и получить опыт работы в крупном проекте с открытым исходным кодом.

Google C++ Style Guide (https://github.com/google/styleguide) - это проект, в котором разработаны рекомендации по стилю кода на C++ от Google. Ваш вклад в этот проект поможет вам изучить лучшие практики программирования на C++ и научиться следовать стандартам кодирования.

Unreal Engine (https://github.com/EpicGames) - если вас интересует разработка игр на C++, участие в проекте Unreal Engine позволит вам изучить разработку игровых приложений на C++ и получить опыт работы в крупном проекте.

SFML (https://github.com/SFML) - это простая и легкая в использовании библиотека для разработки мультимедийных приложений на C++. Приняв участие в разработке SFML, вы научитесь создавать графические приложения на C++ и получите опыт работы с мультимедийными библиотеками.

Участвуя в таких проектах, вы сможете получить опыт работы в команде, научиться применять свои знания на практике и получить обратную связь от опытных программистов.

20 Апр в 13:07
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 852 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир