Проблема с сервис провайдерами в Laravel 5? Начал изучать Larvel 5. Всё делаю по официальной документации. Дошло дело до пункта где нужно передать данные во все представления и тут ничего не получается. Прописываю в файле app/Providers/AppServiceProvider.php в методе boot строчку view()->share('name', 'Name')? выдаёт ошибку, что нет такой переменной. В чем может быть проблема? Кстати попробал удалить папку app/providers проект вроде работает. Буду признателен и благодарен за ваши ответы!

21 Авг 2019 в 07:07
226 +1
0
Ответы
1

Проблема, скорее всего, кроется в том, что кэш представлений не обновляется после изменений в сервис-провайдере. Попробуйте выполнить следующие команды, чтобы очистить кэш представлений:

php artisan view:clear
php artisan cache:clear

После этого попробуйте снова добавить данные в представления с помощью view()->share('name', 'Name'). Если проблема остается, попробуйте также перезагрузить страницу или использовать инкогнито режим браузера, чтобы убедиться, что кэш не сохраняется в вашем браузере.

Если ничего из вышеперечисленного не помогло, возможно стоит проверить другие сервис-провайдеры в вашем проекте, которые могут конфликтовать с AppServiceProvider. Также удостоверьтесь, что вы правильно указали пространство имен для view() в сервис-провайдере.

Надеюсь, что это поможет вам решить вашу проблему с передачей данных в представления в Laravel 5. Удачи!

20 Апр в 13:07
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 887 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир