Как правильно развиваться в программировании? Добрый день господа! Поделитесь опытом, как правильно по пунктам усовершенствовать навыки программирования. Допустим у меня есть основы на языке программирования С++.(Знаю синтаксис, ООП, полиморфизм и т.д) Но я не знаю за какой проект взяться. Если написать какую нибудь игру то опыта мало, если что то стандартное, например консольные программки мне не интересны. Как к вам приходит вдохновение и понимание, что вот этот проект стоит времени, а другой нет? И что вы делаете для усовершенствования навыков программирования, с чего начинали когда изучили основы? И еще вопрос, мне как новичку в какую сферу податься будет легче: в сетевое программирование, в отладку программ, в программирование игр, в программирование графики. Спасибо всем откликнувшимся :)

21 Авг 2019 в 07:07
168 +1
1
Ответы
1

Привет! Развитие навыков программирования – это постоянный процесс, и здесь не существует однозначного рецепта успеха. Вот несколько шагов, которые могут помочь тебе усовершенствоваться в программировании после изучения основ на C++:

Найди проект, который тебе по-настоящему интересен. Это может быть что-то из области, которая тебе близка или в чем-то ты видишь свое призвание. Вдохновение придет, когда ты начнешь работать над чем-то, что тебе нравится и что вызывает у тебя желание узнать больше.

Изучай новые технологии и подходы. Мир программирования постоянно развивается, поэтому важно держать руку на пульсе и изучать новые инструменты, языки программирования и методологии.

Участвуй в открытых проектах и соревнованиях. Это поможет тебе не только стать более опытным программистом, но и найти единомышленников, с которыми можно обмениваться опытом и идеями.

Не бойся делать ошибки и из них учиться. Программирование – это искусство проб и ошибок, поэтому не стесняйся экспериментировать и искать новые решения.

Относительно выбора сферы для развития навыков программирования, это зависит от твоих интересов и целей. Если тебе интересно сетевое программирование, то можешь попробовать свои силы в этой области. Если ты хочешь писать игры, то стоит изучить разработку игр. Важно выбирать то, что тебе нравится, так как эта мотивация поможет тебе добиться успеха.

Удачи в твоем пути развития в программировании! Не останавливайся на достигнутом и всегда двигайся вперед.

20 Апр в 13:07
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 852 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир