Как быстро войти в основы php? Здравствуйте. Дело вот в чем:
В основном пишу на Java, изучаю второй год. На ее основе познакомился с ООП и программированием в целом. Появилась срочная необходимость в написании/ковырянии чужого кода на php по работе. Нужно в максимально короткие сроки ознакомится с основами языка, синтаксиса и основными конструкциями php, чтобы выдавать хотя бы более-менее валидный код и ковыряться/править чужой. Придется работать с разными CMS (самописные, UMI, Joomla и т.д.) и перепиливать некоторые вещи под нужды заказчика (писать/использовать и внедрять готовые решения). Весь мой опыт php - это работа с Wordpress и куча внедренных в него костылей, по большей части скопипащенных (или скомбинированных). А так, в общем и целом, знания языка на очень низком уровне (никогда он мне не нравился, если честно, старался избегать его).
Вопрос состоит вот в чем: какие самоучители, литературу, гайды, видеокурсы, либо какие-то иные методы познания данного чуда программирования вы посоветуете? Задача - максимально быстро внедрится в рабочий процесс и начать сращивать, что вообще там происходит (учитывая, что совсем прописные истины и основы ООП мне не нужны, только если они не являются особенность языка). Со временем, естественно, я догонюсь хорошей порцией фундаментальных знаний в данной области, но пока на это времени нету. Заранее благодарен.

21 Авг 2019 в 07:08
201 +1
1
Ответы
1

Для быстрого вхождения в основы PHP вам могут пригодиться следующие ресурсы:

PHP.net - официальный сайт PHP, где вы найдете документацию, руководства и примеры кода по всем основным конструкциям и функциям языка.

Codecademy - онлайн-платформа для изучения программирования, на которой есть курсы по PHP, позволяющие быстро освоить основы языка.

Статьи и уроки на сайтах likegeeks.com, geeksforgeeks.org, tutorialspoint.com и других специализированных ресурсах, где вы найдете подробные объяснения основных концепций PHP.

Видеокурсы на платформах like Udemy, Coursera, Skillshare и т.д., где вы сможете найти курсы как для начинающих, так и для более опытных программистов.

Книги по PHP, например "PHP for the Web: Visual QuickStart Guide" от Larry Ullman или "PHP and MySQL for Dynamic Web Sites" от Larry Ullman и Janet Valade.

Выберите удобные для вас ресурсы и методы обучения, попробуйте писать простые примеры кода, экспериментируйте с разными конструкциями и функциями PHP, чтобы быстрее освоить основы языка. Удачи в изучении!

20 Апр в 13:06
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 913 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир