Расскажите о Цифровой подписи? Здравствуйте, сейчас занимаюсь клиент-серверной частью приложения, занимаюсь шифровкой пакетов данных, и в модуле наткнулся на "цифровые подписи", я и раньше слышал об этом, но не сильно вникал. А сейчас стало интересно. Пока что понял, что цифровая подпись работает немного иначе шифрования RSA, то есть отправитель шифрует закрытым ключом, а любой у кого есть открытый ключ может сообщение расшифровать, но это гарантирует, что сообщение отправил владелец ключей. Но мне не совсем понятно, как это работает в реальной жизни, в каких ситуациях это используется. Может есть кто работал с этим, расскажите как Вы используете подписи у себя?

21 Авг 2019 в 07:10
141 +1
1
Ответы
1

Цифровая подпись - это механизм проверки подлинности сообщения, который используется для гарантии того, что данные не были изменены после подписания. Это особенно важно в цифровой среде, где подделка и изменение данных могут привести к серьезным последствиям.

В реальной жизни цифровые подписи используются во множестве ситуациях. Например, они широко применяются в электронной почте для проверки подлинности отправителя и целостности сообщения. Также цифровые подписи используются в банковском и финансовом секторе для защиты финансовых транзакций и документов.

Я работаю с цифровыми подписями в разработке приложений для безопасного обмена данных между клиентом и сервером. Мы используем цифровые подписи для подписывания запросов и ответов, чтобы обеспечить безопасность и подлинность информации. Это позволяет нам предотвращать манипуляции с данными и уверенно обмениваться информацией между клиентом и сервером.

В общем, цифровые подписи играют важную роль в обеспечении безопасности и целостности данных в цифровом мире, и их применение будет только увеличиваться с развитием технологий. Надеюсь, это ответит на ваш вопрос. Если у вас еще есть вопросы, не стесняйтесь задавать.

20 Апр в 13:06
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 887 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир