Как организовать совместное использование зашифрованных данных приложением и WCF-службой? Здравствуйте!
Пожалуйста, помогите в реализации следующего функционала. Имеется WCF-служба. В своей работе она использует данные полученные из xml-файла. Данные - логины и пароли для подключения к БД, которые необходимо зашифровать. Для этого предлагается написать программу, которая позволит редактировать файл шифруя его при этом. Т.о. имеется программа шифрующая файл согласно какому-либо алгоритму и служба, которая должна открыть этот файл, дешифровав его. Возникает вопрос: каким шифрованием - симметричным или асимметричным, следует воспользоваться при реализации данных требований? Где хранить ключ - в ресурсах службы и ресурсах приложения или есть какой-то иной вариант? Допустимо ли хранить ключ прямо в ресурсах того приложения (в данном случае это приложение для редактирования xml-файла с логинами и паролями и WCF-служба), которое потом будет его использовать или так лучше не делать? А если нет, то где тогда хранить ключ?
Заранее спасибо!

21 Авг 2019 в 07:11
180 +1
0
Ответы
1

Для организации совместного использования зашифрованных данных между приложением и WCF-службой, можно использовать симметричное шифрование. В этом случае один и тот же ключ будет использоваться как для шифрования, так и для дешифрования данных.

Что касается хранения ключа, не рекомендуется хранить его прямо в ресурсах приложения или службы, поскольку это может быть не безопасно с точки зрения защиты данных. Лучше всего хранить ключ в надежном хранилище, например, в отдельном файле или в специально защищенной базе данных. Также можно использовать специальные сервисы управления ключами для хранения и управления ключами шифрования.

Таким образом, для реализации данного функционала, рекомендуется использовать симметричное шифрование и хранить ключ в надежном и защищенном хранилище для обеспечения безопасности данных.

20 Апр в 13:06
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 829 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир