Аппаратное шифрование трафика и криптографическая защита компьютеров? Закон гласит что нам для работы требуется реализовать следующее:
1) наличие защищенного канала передачи данных с шифрованием трафика с помощью аппаратных граничных маршрутизаторов;
2) наличие системы обнаружения (предотвращения) атак из сети интернет в компьютерную сеть организации с помощью межсетевого экрана;
3) наличие системы криптографической защиты компьютеров с помощью криптоключей и систем идентификации пользователя;
4) наличие аппаратного сетевого анализатора трафика по идентификатору управления доступом к носителю сетевых карт пользователей;
5) наличие системы резервного копирования - библиотеки на внешние носители информации.
Как это реализовать по минимуму, какое железо посоветуете?

21 Авг 2019 в 07:11
190 +1
0
Ответы
1

Для реализации указанных требований по минимуму, можно выбрать следующее железо:

1) Для защищенного канала передачи данных с шифрованием трафика с помощью аппаратных граничных маршрутизаторов, можно использовать маршрутизаторы с поддержкой протоколов VPN, такие как Cisco ASA или Juniper SRX.

2) Для системы обнаружения атак из интернет в компьютерную сеть организации с помощью межсетевого экрана, можно использовать межсетевые экраны от таких производителей, как Fortinet, Check Point или Palo Alto Networks.

3) Для криптографической защиты компьютеров с помощью криптоключей и систем идентификации пользователя, можно использовать программное обеспечение для шифрования дисков, такое как BitLocker для Windows или FileVault для MacOS.

4) Для аппаратного сетевого анализатора трафика по идентификатору управления доступом к носителю сетевых карт пользователей, можно использовать сетевые устройства от производителей, таких как Cisco, Aruba или Palo Alto Networks.

5) Для системы резервного копирования на внешние носители информации, можно использовать сетевые хранилища данных (NAS) или облачные резервные копии от провайдеров хранения данных, таких как Amazon S3, Google Cloud Storage или Microsoft Azure.

Это лишь общие рекомендации, и решение о выборе конкретного оборудования следует принимать исходя из индивидуальных потребностей и бюджета вашей организации.

20 Апр в 13:06
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 795 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир