Почему ключи шифрования состоят только из цифр? Интересуют вопрос, почему ключи шифрования в протоколе TLS-SSL состоят только из цифр, без символов. Ведь если бы были еще и символы разгадать пароль было бы намного сложнее.

21 Авг 2019 в 07:12
212 +1
0
Ответы
1

Ключи шифрования в протоколе TLS-SSL не состоят только из цифр, они могут содержать и буквы, и специальные символы. Ограничение на использование только цифр в ключах шифрования обычно не применяется.

Однако, в некоторых случаях могут использоваться только цифры в качестве ключа, например, при использовании симметричной криптографии с различными аппаратными устройствами или при передаче ключей через устройства, которые могут иметь ограничения на используемые символы.

Если же говорить о паролях, то они обычно содержат различные символы, включая буквы, цифры и специальные символы, что делает их более надежными и сложными для взлома. Но даже при использовании только цифр, можно создать достаточно надежный пароль, если он достаточно длинный и использует случайную последовательность цифр.

20 Апр в 13:06
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 887 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир