Какие основные проблемы у следующих архитектур Tangle (IOTA), CryptoNote (Monero)? В последнее время увлёкся поверхностным изучением криптографических механизмов различных криптовалют, и вот стало интересно какие основные проблемы перечисленных крипто-протоколов?
Из плюсов, которые мне известны:
Tangle: не блокчейн, а ациклический направленный граф, в котором вместо proof of work подтверждение предыдущих происходит при добавлении новых атомарных транзакций
CryptoNote: блокчейн, но не классический, а с кольцевыми подписями, которые позволяют скрыть отправителя, получателя и сумму транзакции

21 Авг 2019 в 07:12
227 +1
0
Ответы
1

Несмотря на свои преимущества, у протоколов Tangle (IOTA) и CryptoNote (Monero) есть и свои проблемы:

Tangle (IOTA):

Проблемы масштабируемости: хотя Tangle изначально разрабатывался как решение для масштабируемых транзакций, некоторые исследования показывают, что его масштабируемость может быть ограничена в определенных условиях.Уязвимости: были выявлены некоторые уязвимости в протоколе Tangle, такие как возможность проведения атаки на 34% хешрейта.

CryptoNote (Monero):

Высокая вычислительная сложность: из-за использования кольцевых подписей и других технологий для повышения приватности операций, вычислительные затраты на майнинг в сети Monero могут быть значительно выше, чем у других криптовалют.Атаки на линейный временной анализ: недавние исследования показали, что многие протоколы, основанные на CryptoNote, включая Monero, подвержены атакам на линейный временной анализ, что может угрожать анонимности пользователей.

Эти проблемы не являются неразрешимыми, и разработчики активно работают над улучшением и защитой своих протоколов от потенциальных угроз.

20 Апр в 13:06
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 852 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир