Сколько будет стоить уязвимость? Пусть у меня есть инфа об уязвимости вроде heartbleed, только лучше (например, которая позволит в 100% случаев атак получить секретный ключ).
За какую сумму её можно продать и кому?
Имеется в виду контора вроде ФСБ/АНБ/какая-нибудь китайская спецслужба или какой-то фонд/компания вроде EFF/Google; вариант с чёрным рынком не интересен. И возможно ли это сделать самому или придётся связываться с посредниками вроде zerodium?
ЗЫ. Достоверная инфа о продаже (со ссылками) предпочтительней личных мнений.

21 Авг 2019 в 07:12
223 +2
0
Ответы
1

Стоимость уязвимости может варьироваться в зависимости от её важности и потенциального вреда, который она может нанести. В случае, если уязвимость позволяет получить доступ к секретному ключу в 100% случаев, она может быть ценной для киберспецслужб или киберпреступников.

Крупные спецслужбы, такие как ФСБ или АНБ, могут быть готовы заплатить значительные суммы за такую уязвимость, поскольку она может быть использована в различных операциях по сбору информации. Однако, продажа уязвимости таким организациям может быть нелегальной в некоторых странах, и это может повлечь за собой серьезные юридические последствия.

При необходимости продать уязвимость, можно обратиться к компаниям по безопасности информации, таким как zerodium, которые могут выступать в качестве посредников и предложить лучшие цены за такие информации. Однако, стоит помнить, что участие в продаже и обмене уязвимостями может иметь этические и юридические последствия, поэтому необходимо обдумать все возможные риски.

20 Апр в 13:06
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 722 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир