Шифрование VeraCrypt и BitLocker одновременно, возможно ли такое? Возможно одновременно зашифровать системный диск и VeraCrypt и BitLocker? То есть сначала вводишь пароль для загрузчика VeraCrypt потом уже bitlocker или наоборот возможно такое? Какие еще подобные способы проверенной защиты данных есть?
интересует вопрос защиты данных при физическом доступе, то есть поможет ли это как то?

21 Авг 2019 в 07:12
208 +1
0
Ответы
1

Технически возможно зашифровать системный диск одновременно с помощью VeraCrypt и BitLocker, но не рекомендуется так делать из-за возможных конфликтов между двумя программами шифрования. Рекомендуется выбрать одну из программ для шифрования и использовать только ее для защиты данных.

Чтобы защитить данные от физического доступа, помимо шифрования диска, можно использовать надежные пароли и многофакторную аутентификацию. Также рекомендуется использовать антивирусное программное обеспечение и обновлять операционную систему и программное обеспечение для предотвращения уязвимостей.

Другие способы защиты данных включают в себя использование файловой системы NTFS с разрешениями доступа, использование программ для удаленного доступа к данным, резервное копирование данных на зашифрованные носители и физическую безопасность компьютера и хранилища данных.

20 Апр в 13:05
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 887 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир