Ubuntu 16.04 full disk encryption dm-crypt + lvm? Пожалуйста, помогите настроить Ubuntu 16.04 full disk encryption dm-crypt + lvm, но чтоб было подробно и работало.
Скорее всего интересуют вопросы инсталляции и настройки системы.
Очень хочу видеть исчерпывающий ответ.
Заранее очень благодарен.

21 Авг 2019 в 07:13
213 +1
0
Ответы
1

Хорошо, давайте начнем с настройки full disk encryption с помощью dm-crypt и lvm на Ubuntu 16.04. Вам понадобится установочный образ Ubuntu 16.04 и USB флешка для загрузки.

Загрузите компьютер с установочного образа Ubuntu 16.04 с USB флешки.При выборе языка выберите "Install Ubuntu".Выберите язык установки и нажмите "Continue".Подключитесь к Интернету, если у вас есть возможность.На экране "Installation type" выберите "Something else" для настройки разделов вручную.Создайте раздел для загрузочного раздела (boot partition) размером минимум 500MB и выберите файловую систему ext4. Установите точку монтирования /boot.Создайте раздел для шифрования диска (Encryption) и выберите "Physical volume for encryption" для использования dm-crypt. Установите пароль для шифрования.Создайте раздел для LVM и назовите его "Volume Group". Укажите размер раздела и установите точки монтирования для корня (/), /home и т.д. внутри LVM.Нажмите "Install Now" для начала установки.Завершите установку Ubuntu 16.04 и перезагрузите компьютер.

Теперь ваш диск будет зашифрован с помощью dm-crypt + lvm на Ubuntu 16.04. При каждой загрузке вам нужно будет ввести пароль для расшифровки диска. Не забудьте регулярно делать резервные копии данных, так как помимо пароля необходимо обеспечить безопасность и целостность данных. Надеюсь, это поможет вам настроить полное шифрование диска на Ubuntu 16.04. Если у вас возникнут дополнительные вопросы или проблемы, не стесняйтесь задавать их. Удачи!

20 Апр в 13:05
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 852 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир