Авторизация, подобно Viber? Как она работает? Здравствуйте
Хочу сделать приложение, что то типо навигатора на телефон. Только я не совсем понимаю как работает авторизация в приложениях, где требуется только получить один раз сообщение с кодом, активировать его и всё. А как потом авторизация проходит ?
Как работает защита, чтобы нельзя было отправить сообщение от другого пользователя (даже без доступа к его телефону) ? Т.е. отправляешь не от себя, а от какого то другого номера, к которому у тебя по идее доступа нету, но в общем.. Как это работает?

21 Авг 2019 в 07:13
169 +1
0
Ответы
1

Привет! Рад помочь разобраться с этим вопросом.

Авторизация в приложениях, где требуется получить один раз сообщение с кодом, обычно проходит следующим образом:

Пользователь вводит свой номер телефона в приложении.Система отправляет SMS с уникальным кодом на указанный номер.Пользователь вводит полученный код в приложение для подтверждения своей личности.

После успешной авторизации данные пользователя сохраняются в базе данных приложения и в последующем он может входить в приложение без повторной авторизации.

Что касается защиты от возможности отправить сообщение от другого пользователя, то здесь используются различные методы аутентификации и авторизации. Например, в приложениях мессенджеров обычно используется механизм шифрования, чтобы защитить данные пользователя от несанкционированного доступа. Также могут применяться технологии, такие как двухфакторная аутентификация или использование токенов для подтверждения личности пользователя.

Если у вас есть конкретные вопросы по авторизации в вашем приложении, пожалуйста, уточните и я постараюсь помочь вам более детально.

20 Апр в 13:05
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 795 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир