Как восстановить файлы после вируса-шифровальщика? День добрый!
Вчера был пойман троян, зашифровавший все докуметны в контейнер ".vault".
Можно ли восстановить данные, если от зловреда остался публичный ключ и random_seed? Помимо этого имеются оригиналы некоторых файлов.

21 Авг 2019 в 07:14
208 +1
0
Ответы
1

К сожалению, если ваши файлы были зашифрованы вирусом-шифровальщиком, вероятность полного восстановления данных без приватного ключа практически нулевая. Публичный ключ и random_seed не позволят вам дешифровать зашифрованные файлы без приватного ключа, который обычно хранится на сервере злоумышленников.

Однако, если у вас есть оригиналы некоторых файлов, то можно попробовать восстановить их с помощью программ для восстановления данных, таких как Recuva, EaseUS Data Recovery Wizard, Disk Drill и др. Эти программы могут помочь восстановить некоторые удаленные файлы, но гарантировать полное восстановление данных после атаки шифровальщика не удается.

В любом случае, рекомендуется обратиться к специалистам по компьютерной безопасности или к профессионалам восстановления данных, которые могут помочь вам решить проблему более эффективно. Также необходимо принять меры безопасности, чтобы избежать подобных атак в будущем, такие как регулярное обновление антивирусного ПО, резервное копирование данных и бережное отношение к прикрепленным к письмам и загрузкам из интернета.

20 Апр в 13:05
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 913 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир