Почему криптографически подписанные приказы для ботнета редко(если вообще) встречаются на практике? Доброго времени суток всем.
Читая ленту новостей, я удивляюсь вот чему: как и почему при умении писать софт обходящий защиту ДБО и всякой анти-фигни, разработчики малвари никогда не использовали в своих творениях криптографические подписи. Встроить это так просто.Почти каждый ботнет(P2P или C&C) закрывался или введением фальшивых нодов в сети или конфискацией серверов и доменов. С другой стороны если бы были криптографические подписи , ключи от которых хранились бы только на компьютере бот-мастера, то конечно было печально.Представьте себе интернет если бы все ботнеты аж с 2006 года были бы активными по сей день.
В чем причина подобного явления?
Методы и алгоритмы не вчера же появились.

21 Авг 2019 в 07:14
226 +1
0
Ответы
1

Существует несколько причин, почему криптографически подписанные приказы для ботнетов редко встречаются на практике:

Сложность реализации: Внедрение криптографических подписей в ботнет требует значительных усилий и знаний в области криптографии. Разработчики малвари часто предпочитают использовать более простые методы контроля и управления ботнетом.

Ненадежность: В случае если ключи от криптографической подписи хранятся только на компьютере бот-мастера, существует риск их утери или компрометации. Это может привести к потере контроля над ботнетом.

Скорость и эффективность: Ботнеты часто действуют в режиме реального времени, требуя быстрой отправки и выполнения команд. Введение дополнительных этапов проверки подписей может замедлить процесс управления ботнетом.

Борьба с законодательством: Использование криптографически подписанных приказов может усилить интерес к ботнету со стороны правоохранительных органов и увеличить риск ареста разработчика.

Таким образом, несмотря на теоретическую возможность использования криптографических подписей для управления ботнетом, на практике разработчики малвари редко прибегают к этому методу из-за сложностей, рисков и необходимости обеспечить быструю и эффективную работу ботнета.

20 Апр в 13:05
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 795 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир