Какая существует серьёзная литература по квантовой криптографии/криптоанализу? Интересует данная тема. Что бы вы посоветовали почитать для получения фундаментальных знаний и понимания современного состояния вопроса. В приоритете квантовый криптоанализ.

21 Авг 2019 в 07:14
229 +1
0
Ответы
1

Есть несколько классических работ по квантовой криптографии и криптоанализу, которые могут быть полезны для изучения данной темы. Некоторые из них включают:

"Quantum Computation and Quantum Information" by Michael A. Nielsen and Isaac L. Chuang - это классическая книга по квантовой информатике, которая также включает в себя ряд глав по квантовой криптографии.

"Quantum Computing Since Democritus" by Scott Aaronson - это книга, которая представляет важные идеи в квантовых вычислениях и квантовой криптографии для широкой аудитории.

"Understanding Quantum Cryptography: From Classical to Quantum" by Song Y. Yan - это книга, которая предоставляет обзор современного состояния квантовой криптографии.

"Quantum Security: A Beginner's Guide" by Vlad Gheorghiu - это книга, которая представляет базовые принципы квантовой криптографии.

Эти книги могут быть хорошим начальным пунктом для изучения квантовой криптографии и криптоанализа. Они предоставляют фундаментальные знания и помогут вам понять современное состояние данной области.

20 Апр в 13:05
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 795 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир