Как дешифровать шестнадцибатйное значение, имея ключ, по алгоритму DES? Дана пара шестнадцатибайтоного значения и его ключа, зашифрованного по алгоритму DES в режиме ECB. Как расшифровать исходное значение? Подскажите алгоритм и что почитать на данную тему. Также интересует TripleDES в режиме CBC.

21 Авг 2019 в 07:14
176 +1
0
Ответы
1

Для дешифрования шестнадцатибайтного значения, закодированного с использованием алгоритма DES в режиме ECB, вам потребуется знать ключ, который использовался для его шифрования.

Для начала вам необходимо инициализировать алгоритм DES с вашим ключом. Затем вы можете использовать этот алгоритм для расшифровки вашего значения, используя метод decrypt с аргументом вашего зашифрованного значения.

Чтобы изучить подробнее о DES алгоритме и его применении, вам стоит обратить внимание на стандарт DES, книги по криптографии и ресурсы онлайн.

Тройной DES (TripleDES) также является популярным алгоритмом шифрования, и для его применения в режиме CBC вам также потребуется знание ключа и вектора инициализации (IV). Принцип работы аналогичен DES, только в данном случае используется 3 ключа и каждый блок данных проходит через алгоритм шифрования три раза.

Для изучения TripleDES и его применения в режиме CBC, вам также стоит обратиться к специализированным книгам и онлайн материалам по криптографии.

20 Апр в 13:05
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 852 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир