Пароль L2TP на ZyXEL Keenetic? Здравствуйте!
Так получилось, что в снимаемой квартире живет и раздает Интернет вышеупомянутая коробочка от полосатого провайдера. Хозяин коробочки уже тут не живет.
Пароль от WiFi был получен сразу. Необходимо было всего лишь войти через LAN в веб-админку с паролем, указанным на дне аппарата.
Когда полосатый провайдер перестал подавать вожделенный Интернет, то лицевой счет был разведан через тот же веб-интерфейс. Благо, лицевой счет совпадает с логином L2TP.
Вчера же возник вопрос к доступу в личный кабинет провайдера. Доступа к привязанному телефону отсутствует, как и сам номер телефона.
В running-config наткнулся на описание VPN-интерфейса:authentication identity 089783xxxxauthentication password ns3 TqTpWl9cVkZxHzOidSJGAF7K
Что за зверь такой ns3 от Zyxel? Что-то наподобие хэш-функции, но местного исполнения? Кто сталкивался?
Ну и как собственно получить из вышеприведенного набора символов пароль L2TP?

21 Авг 2019 в 07:14
203 +1
0
Ответы
1

Здравствуйте! По всей видимости, пароль L2TP для подключения к VPN на ZyXEL Keenetic указан в данной строке authentication password. Чтобы получить сам пароль, можно попробовать декодировать строку с помощью хэш-функции или просто использовать указанный набор символов как пароль.

Если вы не уверены в способе получения пароля, рекомендуется обратиться к технической поддержке провайдера или производителя оборудования для получения подробных инструкций. Получение доступа к личному кабинету провайдера также можно попробовать через другие способы аутентификации или путем восстановления доступа к привязанному телефону.

20 Апр в 13:05
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 795 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир