Возможно ли фильтровать пакеты? Здравствуйте. Сегодня обнаружил большие нагрузки на трафик оборудования, и у меня небольшое предложение, что это DDoS attack, а так же скачет TPS. Возможно фильтровать пакеты, и если пакет не найден, то отбить его?

3 Сен 2019 в 19:49
276 +1
0
Ответы
1

Да, возможно фильтровать пакеты на сетевом оборудовании, чтобы защитить сеть от DDoS атак. Существуют различные средства и технологии, которые позволяют фильтровать и блокировать вредоносные пакеты, например, с помощью специальных программных и аппаратных решений, таких как брандмауэры, IPS/IDS системы и прокси-серверы.

Однако, перед тем как начать фильтровать пакеты, рекомендуется провести детальный анализ сетевого трафика, чтобы определить источники атак и настроить правила фильтрации. Также стоит учитывать, что фильтрация пакетов может повлиять на производительность сети, поэтому необходимо тщательно настроить правила фильтрации, чтобы избежать блокировки легитимного трафика.

Если у вас нет опыта в проведении подобных операций, рекомендуется обратиться к специалистам по информационной безопасности или сетевым инженерам для помощи в настройке фильтрации пакетов на вашем оборудовании.

20 Апр в 04:38
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 852 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир