Как обеспечить голосовую связь между 2 комнатами в офисе? Собственно вопрос. Имеется офис, в котором есть 2 комнаты, удаленные друг от друга метров на 50. В них есть интернет, телефона нет. Необходимо обеспечить голосовую связь между этими двумя комнатами. До этого была похожая задача, купил комплект абонентских трубок commax TP-1L и прокинул витуху между 2 комнатами. В принципе можно купить еще пару трубок и повторить, но - может я чего-то не вижу и есть еще решения? В голову приходят только мысли про ip телефоны или обычные, но это ж надо атску ставить (впрочем, атс есть, но никуда не подключенная), плюс я их никогда не настраивал. Может быть, существуют ip решения, при которых атс не нужна? чисто 2 телефона между собой можно подключить?.

3 Сен 2019 в 19:49
250 +1
0
Ответы
1

Да, существуют различные решения для обеспечения голосовой связи между двумя комнатами в офисе без необходимости установки атс или телефонных линий. Например, можно использовать беспроводные IP телефоны, которые могут подключаться напрямую к интернету через wi-fi или Ethernet. Такие телефоны позволят вам установить голосовую связь между двумя комнатами без дополнительных затрат на оборудование и проводную сеть.

Если у вас уже есть атс, то можно использовать IP-телефоны, которые поддерживают протокол SIP. Вы можете подключить эти телефоны к вашей локальной сети и skonfigurete их для работы с вашим атском. При этом необходимо убедиться, что в вашей сети настроен доступ к внешним IP-адресам для передачи голосового трафика.

Если не хотите использовать IP-телефоны, можно также рассмотреть возможность использования облачных голосовых коммуникаций или программ для голосовой связи, таких как Skype for Business, Zoom, Slack и другие. Эти приложения позволят вам установить голосовую связь между двумя комнатами через интернет без необходимости установки дополнительного оборудования.

Итак, вариантов у вас достаточно, выберите тот, который подходит вам по функционалу и бюджету.

20 Апр в 04:38
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 852 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир